25 лет, г.Москва

Александр
Сорокин

Программа: Реабилитация
Диагноз:
Последствия спинальной травмы

Саше Сорокину нужна наша помощь. Падение с высоты изменило Сашину жизнь и теперь парню необходима реабилитация, чтобы вернуть себе свое тело

Собрано:
290 423 р.
Нужно:
269 514 р.
 

История

В свои скромные 25 лет Саша — пятикратный чемпион Москвы, многократный призер мировых соревнований, бронзовый призер Чемпионата Мира по спортивной акробатике. В спорте Саша с 4 лет, когда мама привела мальчика на первое в его жизни занятие по акробатике. Никто тогда не предполагал, что дело всей жизни может сделать Сашу инвалидом-колясочником.

Февральским днем 2021 года Саша пришел в театр, чтобы отрепетировать свою программу. Не подозревая никакой опасности, он встал на высоте 4 метров на пол. Вернее, думал, что встает на пол. На самом деле это был фальшнастил, затянутый тканью. Ткань не выдержала веса взрослого сильного парня, и Саша полетел вниз с 4-метровой высоты — прямиком на металлическую лестницу…

Травма Саши очень серьезная — осложненный двусторонний переломовывих шейного позвонка, тетрапарез. Это значит, что ни ногами, ни руками Саша двигать практически не мог. Учитывая огромную вероятность летального исхода и тяжесть травмы, Сашу экстренно прооперировали в институте скорой помощи им.Склифосовского: вправили вывихи, скрепили позвонки, наложили фиксирующие повязки, чтобы исключить любое движение.

Следующий месяц Саша находился в отделении реанимации нейрохирургии, испытывая невыносимую боль, без возможности самостоятельно дышать и говорить. За это время он перенес второй этап оперативного лечения: заднюю фиксацию позвоночника на уровне С6-С7, а также несколько ревизий постоперационной раны из-за возникших гнойно-септических осложнений.

Сашины раны начали заживать только к сентябрю. Первые полгода после травмы парень провел без какой бы то ни было реабилитации — невозможно заниматься и наращивать мышечную массу, когда у тебя открытая незатягивающаяся рана.

Сегодня Саша уже многое умеет. Он мечтает вернуться в театр, к любимой работе. Он, как настоящий спортсмен, трудится практически все время, которое не спит. Благодаря упорству Саши и тонкой, аккуратной работе врачей, к парню вернулась сначала глубокая, а теперь уже и поверхностная чувствительность в ногах. Это дает надежду на то, что Саша скоро встанет.

Все курсы реабилитации, которые можно было получить за государственный счет, Саша уже получил. Но этого катастрофически мало. Останавливаться сейчас нельзя — иначе потом и кровью завоеванный прогресс может остановиться.

Мы просим вас помочь Саше пройти курс реабилитации в центре «Преодоление». Врачи центра знают Сашу практически с самой первой реабилитации и могут помочь ему в дальнейшем восстановлении.

 

Обновление истории

Огромное спасибо всем, кто помог Саше Сорокину собрать денег на оплату курса реабилитации! Благодаря тому, что средств было собрано чуть больше, чем планировалось, мы сможем оплатить Саше не 18, а 21 день реабилитации в центре "Преодоление"! Вы все стали волшебниками для человека, который нуждается в помощи! Мы верим, что у Саши всё получится! Спасибо вам!

Сбор завершен

Оплатим курс реабилитации в РЦ "Преодоление"

Ваша поддержка

Дата и время Имя донора Способ оплаты Сумма (₽)

Как вы можете помочь