37 лет, г.Владикавказ

Роланд
Засеев

Программа: Реабилитация
Диагноз:
Последствия инсульта

У Роланда в голове сидела бомба с часовым механизмом. Но об этом он узнал только после того, как она взорвалась. Аневризма сосуда головного мозга вызвала инсульт. Роланда спасли, но теперь ему предстоит долгий путь реабилитации.

Собрано:
371 409 р.
Нужно:
371 000 р.
 

История

У Роланда Засеева из Владикавказа большая и счастливая семья: жена и трое сыновей, младшему из которых 5 лет. Все свободное время он проводит со своими детьми и очень любит выезжать всей семьей на природу. У Роланда много друзей и любимая работа. А еще у него случился геморрагический инсульт.

Геморрагический инсульт — это острое нарушение, которое вызвано кровоизлиянием в мозг. Как правило, говоря простым языком, из-за того, что лопнули сосуды. В этом случае, важно экстренно оказать человеку помощь, ведь счет идет на минуты.

Роланду стало плохо в самом начале января 2022 года, под конец новогодних каникул. Он проснулся утром с сильной головной болью и высоким давлением. Жена вызвала скорую, которая приехала очень быстро. Но когда врачи начали снижать Роланду давление, у него лопнул сосуд и произошло кровоизлияние в мозг. Как выяснилось позже, у мужчины была аневризма, о которой никто не знал.

В больницу Роланд приехал уже без способности говорить и с полностью парализованной правой стороной. В Бесланском медицинском центре была проведена экстренная операция, во время которой разорвалась еще одна аневризма. Однако, благодаря профессионализму врачей, мужчину удалось спасти. Спустя 4 дня в реанимации, он пришел в сознание.

Роланду успели помочь и теперь ему нужна реабилитации. Понемногу он восстанавливается сам, учится заново ходить. У него все еще не работает правая рука, не вернулась речь и частично понимание речи. Супруга, дети и друзья, которых у общительного и активного мужчины очень много, поддерживают и помогают ему. Но Роланду необходима еще и помощь специалистов. Сейчас для прохождения курсов
реабилитации Роланду нужно 367 с половиной тысяч рублей.

Мы просим вас помочь этому активному мужчине восстановиться и вернуться к его прежней жизни, где есть любимая работа и отдых с семьей. Давайте подарим Роланду шанс на скорое и успешное выздоровление!

Обновление истории

Счастливое воскресенье для Роланда - сбор средств на оплату курса реабилитации для него закрыт! Огромное спасибо всем, кто помог отцу семейства получить шанс на восстановление!

Сбор завершен

Оплатим курс реабилитации в центре "Три сестры"

Ваша поддержка

Дата и время Имя донора Способ оплаты Сумма (₽)

Как вы можете помочь