38 лет, г.Москва

Юлия
Дятлова

Программа: Онкология
Диагноз:
Медуллярный рак щитовидной железы

У Юли — рак щитовидной железы, с которым она мужественно и очень упорно борется. Саму железу удалили, но один из метастазов начал расти и сейчас есть угроза повреждения спинного мозга. Чтобы Юля и дальше могла ходить, нужна срочная терапия.

Собрано:
331 600 р.
Нужно:
320 000 р.
 

История

О своем заболевании Юля узнала случайно — в 2019 году за компанию с подругой отправилась на плановое УЗИ и совершенно не ожидала, что врач обнаружит опухоль. Биопсия подтвердила — злокачественная опухоль распространилась на щитовидную железу и лимфоузлы.

Опухоль удалили вместе с щитовидкой и лимфоузлами справа. Теперь шею Юли — от правого уха до ключицы — пересекает огромный шов. Но это не главное. Главное — что Юля жива и борется.

За последние 2 года новых метастазов у Юли не появилась, но последнее обследование показало, что один из метастатических узлов в грудном позвонке начал расти — в миллиметре от спинного мозга. Если сейчас срочно не остановить его рост, то Юле — молодой, красивой, активной — грозит паралич.

До болезни Юля работала стоматологом, но сейчас любимую профессию пришлось оставить. После того, как стал известен диагноз, Юля впала в страшную депрессию. Из этого состояния ее вытащили муж и дочь. Девочка не знает о мамином диагнозе, поэтому Юля и ее супруг Сергей делают все возможное, чтобы сохранить прежний ритм жизни. Болеть Юле совершенно некогда.

Сейчас Юля занимается видеографией, снимает и монтирует короткие видео. Это занятие, говорит девушка, стало для нее своего рода психотерапией. Старается вести активный образ жизни, в прошлом году даже участвовала в горном походе.

Когда врачи сказали Юле, что необходима срочная терапия, чтобы прервать рост метастаза, Юля попыталась получить квоту. И ее даже записали в очередь — на конец 2022 года. К этому моменту, если ждать квоту, Юля уже будет парализована.

За три года лечения и без того не особо состоятельная семья Дятловых потратила на лечение всё, что удалось скопить. Срочную стереотаксическую хирургию стоимостью 320 000 рублей им просто не потянуть.

Медуллярный рак – это особенный вид рака, который стоит отдельно от остальных. С одной стороны, на него не действуют стандартные виды лечения рака. Но вылечить его возможно — удалить первичную опухоль и наблюдать метастазы, чтобы не допустить их роста.

Я знаю что для многих, кто узнает о страшном диагнозе, наступает паника и непонимание, что
делать. Я очень хочу, чтобы люди не паниковали и не впадали в депрессию — это не помогает. Найдите своего врача, общайтесь с теми, кто уже прошел лечение,  потратьте время на поиск ответов — и тогда вы перестанете паниковать и начнете решать возникшую проблему. А это самое главное.

Мы просим вас помочь Юле в оплате срочной терапии, которая поможет остановить рост метастаза и даст девушке шанс на излечение.

Наш давний партнер и друг — телеканал МИР — снял сюжет про Юлю. Посмотреть его можно здесь.

Обновление истории

Дорогие друзья! Мы счастливы сообщить, что сбор для Юлии завершен! Бесконечно благодарны всем, кто не прошел мимо Юлиной беды и откликнулся на наш призыв. Теперь девушка сможет продолжить борьбу за жизнь и сохранить при этом способность ходить.
Друзья, у нас есть новости от Юли! Каждые 2 месяца Юля проходит контрольные обследования. Так вот - после того, как мы с вашей помощью оплатили Юле процедуру на установке "Кибер-нож", у Юли нет отрицательной динамики! А это значит, что процесс деления раковых клеток остановлен и у Юли есть все шансы на полное выздоровление! Спасибо вам, без вас этого чуда не случилось бы!

Сбор завершен

Оплатим стереотаксическое лечение на установке "Кибер-нож"

Ваша поддержка

Дата и время Имя донора Способ оплаты Сумма (₽)

Как вы можете помочь