32 года года

Арина
Павлова

Диагноз:
Лимфома Ходжкина

Арину и Алину спутать очень легко. И похожи у них не только имена, они — сестры-близнецы. Всю жизнь они вместе — учились в школе, работали, вместе закончили вечернее отделение университета. Но в 2007 году пути сестер разошлись. Алина начала учебу в заочной аспирантуре, а Арина — бесконечное хождение по врачам.   Примерно за год до […]

История

Арину и Алину спутать очень легко. И похожи у них не только имена, они — сестры-близнецы. Всю жизнь они вместе — учились в школе, работали, вместе закончили вечернее отделение университета. Но в 2007 году пути сестер разошлись. Алина начала учебу в заочной аспирантуре, а Арина — бесконечное хождение по врачам.

 

Примерно за год до этого Арина заметила, что стала очень сильно уставать. А однажды заметила, что у нее сильно увеличился шейный лимфатический узел. Арину стал мучить кашель, появилась слабость. Девушка стала стремительно худеть. Арина  считала, что всему виной усталость от работы и учебы, и после отдыха все пройдет. Но осенью 2007 года состояние резко ухудшилось, и она поняла, что уже не в силах дойти до работы. На шее увеличился второй лимфатический узел. В 1-м Медицинском Университете Арине поставили диагноз — лимфома Ходжкина с вариантом нодулярного склероза. За следующие полгода Арина прошла семь курсов химиотерапии, после чего болезнь начала отступать. Летом 2008 года после курса лучевой терапии Арина вышла на работу. Но в октябре врачи обнаружили ранний рецидив. Арину снова направили на химиотерапию и взяли стволовые клетки для последующей подсадки. В декабре Арина прошла высокодозную химиотерапию, а в феврале 2009 медики обнаружили новые злокачественные очаги в правом легком.

В апреле Арина с трудом перенесла очередной курс высокодозной химиотерапии. При этом врачи решили взять стволовые клетки у сестры-блезняшки. Алина и Арина оказались абсолютно совместимы. Но тут у семьи возникли материальные проблемы. Для того, чтобы взять у Алины клетки, необходимо большое количество лейкостима/нейпогена и две системы для лейкофереза, в дальнейшем могут также понадобиться дорогостоящие лекарства. Единственным реальным кормильцем в  семье сейчас является Алина. Их мама на пенсии.

Обновление истории

Необходимая сумма для лечения Арины собрана совместно с санкт-петербургским фондом "Адвита".
В сентябре 2010 года лечащие врачи подтвердили у Арины ремиссию по заболеванию. Сейчас Арина чувствует себя хорошо и с надеждой смотрит в будущее. Спасибо всем, кто принял участие в судьбе Арины Павловой!

Ваша поддержка

Дата и время Имя донора Способ оплаты Сумма (₽)

Как вы можете помочь