38 лет, г.Сорочинск, Оренбургская обл.

Юлия
Корчагина

Программа: Онкология
Диагноз:
Меланома, вторичная локальная отслойка сетчатки

Юле очень нужна наша помощь. Без нее осиротеют не только ее дети, но и родители, и животные, и великолепный сад. Давайте поможем этой молодой красавице спасти жизнь!

Собрано:
391 068 р.
Нужно:
390 000 р.
 

История

14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне были проведены ядерные учения. Последствия этого, как пишет в своем письме Юля, живущая всего в 25 километрах от полигона, жители окрестных сел и городов расхлебывают до сих пор. Материалы того ядерного испытания всё ещё полностью не рассекречены, но местных жителей эта информация не интересует — им бы справиться с болезнями, которые, как они считают, измучили людей после того страшного дня.

Юля родилась далеко от Сорочинска, в Таджикистане. До 1990 года жизнь этой молодой женщины была совсем другой — шумное веселое детство, полное друзей, соседей, вкусной еды. Все закончилось в один день — в 1990 году в Таджикистане начались боевые действия, и семья Юли, бросив все нажитое, убежала в Россию. Жизнь начиналась с нуля.

Бедность, неустроенный быт, заботы о детях — все это тяжким грузом легло на плечи Юлиных родителей. Заботиться о своем здоровье было некогда. Сейчас родители Юли — оба онкобольные: мама 5 лет назад перенесла рак груди, а 3 года назад — рак матки. У отца тоже не все гладко — в прошлом году он перенес операцию по поводу рака мочевого пузыря.

Постоянная беготня по больницам, постоянное лечение родителей, забота о детях (а их у Юли трое!) и тут — как гром среди ясного неба! — страшный диагноз у самой Юли: меланома глаза.

С отцом детей Юля в разводе, семья фактически живет на две пенсии по инвалидности, небольшие алименты и пособия, выдаваемые государством на содержание детей. Юля старалась сэкономить каждую копейку, но трое детей и болезни родителей не оставляют ни одного шанса скопить какую-то сумму.

Но даже с этим Юля готова мириться. Она готова работать на всех возможных работах, чтобы ее семья ни в чем не нуждалась. Вот только ее собственный рак пытается лишить ее зрения. Юля начала слепнуть. Диагноз «неврит зрительного нерва» Юле поставили еще в 2016 году, но до истинной причины тогда не докопался никто. А причина была — рак. Со временем глаз Юли видел всё хуже, начались головокружения, сильные головные боли. И только МРТ-исследование, наконец, дало понимание того, от чего Юля слепнет.

Как я отреагировала, когда узнала о диагнозе, я не помню. Ну вот такого ужаса-ужаса не было, я на тот момент уже не понаслышке знала об онкологии. Понимала, что буду лечиться — на мне семья, дети, мой фантастический сад и мои спасенные животные — я всем им нужна!»

Фантастический сад и спасенные животные — это еще одна грань жизни Юли и ее семьи. Юля выращивает редкие растения, полностью овладела искусством прививок, тонкостями работы агронома. Через семью Юли прошло более 300 спасенных животных и птиц, которых Юля вызволяла из разных тяжелых ситуаций и возвращала к жизни.

Сейчас, чтобы спасти зрение и остановить рак, Юле необходимо очень дорогостоящее лечение на установке «Кибер-нож». Это лечение не квотируется государством, платить за него надо из собственного кармана. Но карманы этой семьи никогда и не были полными, а сейчас так вовсе прохудились…

Юлю ждут на лечение в московском центре «ОнкоСтоп», врачи которого уже много лет работают с Кибер-ножом и умеют лечить рак. Но стоимость лечения — заоблачная для Юли.

Мы и сейчас пытаемся помогать и животным, и людям, отдавая в приюты детские вещи и предметы обихода и продукты питания нуждающимся. Одним словом, чем у нас получается, тем и помогаем. И я очень рада тому, что мои дети с самого раннего возраста знают не понаслышке о том, что такое доброта и сострадание ко всему живому!

Юле очень нужна наша помощь. Без нее осиротеют не только ее дети, но и родители, и животные, и великолепный сад. Давайте поможем этой молодой красавице спасти жизнь!

Обновление истории

Дорогие друзья, спасибо! Сбор средств для Юлии закрыт, а это означает, что теперь нам с вами остается только ждать хороших новостей и верить, что мы - часть чуда! Спасибо всем за помощь!!
Дорогие друзья, у нас есть для вас новости от Юлии! "Здравствуйте! Пока нахожусь ещё на больничном и о результатах судить рано, но хотела бы сказать - Спасибо большое Вам за помощь!!! Я вот только недавно сделала первое исследование(УЗИ) и отправила в ОнкоСтоп,чтобы поделиться результатами (первое МРТ ещё пока не скоро,)но!!! Видна положительная динамика,что очень радует!И без Вашей помощи и помощи клиники я бы не справилась!!! Спасибо вам всем!"

Сбор завершен

Оплатим лечение на установке "КиберНож"

Ваша поддержка

Дата и время Имя донора Способ оплаты Сумма (₽)

Как вы можете помочь